Kat.-Nr.: 6226
Jan van Rijsewijk (1928-1987), Windmühlen, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 59 x 79 cm, Rahmen: 80 x 100 cm. Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 6227
Paula Demmler (deutsch, 1891 - 1959), am Seeufer, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: ca. 39 x 49 cm, Rahmen: ca. 53 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 6228
L. Bira, Paar Gemälde, Zigeunerlager, Öl auf Holz, unten signiert, Lichtmaß: ca. 19 x 30 cm, Rahmen: ca. 28,5 x 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbter Firnis.
Kat.-Nr.: 6229
Umkreis Künstlergruppe Brücke, Stadtansicht, 1929, Öl auf Karton, unten rechts unleserlich signiert (H. Kinyk P ? ) und datiert, Maße: 44 x 59 cm. Altersgemäßer Zustand, Ecken bestoßen,
Kat.-Nr.: 6230
Walter Schliephacke ( deutsch, 1877 - 1955 ), Stillleben, 1942, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 35,5 x 47,5 cm, Rahmen: 51 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand.